Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Еврокомиссии говорят о прогрессе в направлении изменения законодательства по “Северному потоку-2”

[10:40 22 января 2019 года ]

Вице-президент Европейской комиссии Шефчович отметил прогресс в направлении изменения законодательства, которое должно усложнить строительство российского газопровода “Северный поток-2”. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе после проведения трехсторонних газовых переговоров, сообщает Европейская правда.

“Еврокомиссия остается полностью преданной изменению газовой директивы. Будучи честным, мы очень впечатлены Болгарским и Австрийским председательством по этому вопросу. Потому что прогресса, на который мы могли надеяться в комиссии, достигнуто не было”, — сказал Шефчович.

“Теперь у нас на столе новые предложения от Румынии. Мы изучили предложение и видим, что они касаются нерешенных вопросов, которые поднимали страны-члены. Я верю, что с этими предложениями общий подход возможен в начале февраля, и это откроет двери к триалогу еще к проведению выборов в Европарламент в мае”, — сказал вице-президент ЕК.

По его словам, Еврокомиссия стремится получить согласованный набор энергетических правил ЕС, которые будут применяться к морским трубопроводов, как это происходит в случае с наземными трубопроводами.

“Сейчас мы в ситуации, когда комиссия не видит никаких препятствий для имплементации таких правил ЕС”, — добавил Шефчович.

Румыния, начав 1 января шестимесячный период председательства в Совете ЕС, решила ускорить работу в направлении изменения законодательства, которая осложнила строительство российского газопровода “Северный поток-2”. Предложение Бухареста, по неофициальной информации, поддержало 13 стран ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.