Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Евразийский союз могут войти не только страны бывшего СССР

[08:00 17 ноября 2011 года ]

К Евразийскому союзу могли бы присоединиться не только государства, находящиеся на постсоветском пространстве, но и другие страны, считает председатель Госдумы Борис Грызлов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Не только государства, находящиеся на постсоветском пространстве имеют историческую перспективу войти в Евразийский союз. Я думаю, что это интеграционное сообщество будет максимально привлекательно для многих стран”, — заявил Грызлов в среду, подводя итоги “круглого стола” “За Союз!”, который прошел в Госдуме с участием депутатов, политологов, постпреда России при НАТО Дмитрия Рогозина, парламентариев из Украины, Белоруссии и представителей других стран СНГ.

Спикер отметил, что участники “круглого стола” однозначно высказались за создание Евразийского союза, который представляет из себя Союз суверенных государств.

По словам Грызлова, мир перестал был однополюсным и сегодня формируется новый полюс — “он уже оформляется, он заметен, он виден и с созданием евразийского пространства он будет абсолютно заметен”.

Причем, добавил председатель Госдумы, это будет не “холодный полюс — он будет горячим, эффективно развивающимся и воспринимаемым большинством граждан, которые проживают на этом пространстве”.

“В первую очередь — и это самый высокий уровень — речь идет о необходимости экономической, культурной и духовной интеграции”, — подчеркнул Грызлов.

Он высказал мнение, что если бы сегодня был проведен референдум, то больше половины его участников высказались бы за интеграцию на основе суверенных государств.

Как добавил Грызлов, за последние 20 лет в странах, находящихся на постсоветском пространстве, произошла своего рода переоценка ценностей, связанных, прежде всего, с единством народов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.