Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Энергоатоме” утверждает, что не принимают участия в протестах структур Рината Ахметова

[12:00 26 апреля 2015 года ]

Члены профсоюзной организации ГП НАЭК “Энергоатом” заявляют, что не будут принимать участие в запланированной на 25 апреля масштабной акции протеста профсоюза ГСП “ЧАЭС” и просят не выступать на ней от их имени. Об этом говорится в заявлении заместителя председателя Атомпрофсоюза Украины, председателя профсоюзной организации ГП НАЭК “Энергоатом” Алексея Лича в связи с распространением информации о возможном участии профсоюзов компании в массовых протестных акциях, которые указаны в так называемом плане “Крепость” бизнес-структур олигарха Рината Ахметова, пишет Интерфакс-Украина.

“По имеющейся у нас информации, сегодня, в субботу 25 апреля, по указанию руководства планируется масштабное участие профсоюза ГСП “ЧАЭС” в акциях протеста. По этой же информации, указанный профсоюз намерен выступить от имени трудового коллектива НАЭК “Энергоатом”. Просим наблюдателей и средства массовой информации не верить таким утверждениям”, — говорится в документе.

Лич подчеркнул, что члены профсоюзной организации ГП НАЭК “Энергоатом” не принимают и не намерены принимать участие “ни в каких акциях протеста, инспирированных извне”.

“Исключительное право на выступления и заявления от имени трудового коллектива НАЭК “Энергоатом” принадлежит лишь выборным профсоюзным органам и их руководителям в соответствии с предоставленными полномочиями. Все остальное — спекуляции”, — подчеркнул он.

В то же время заместитель председателя профсоюза отметил, что в последние месяцы происходит организованное “определенными силами” информационное давление на ГП НАЭК “Энергоатом” с привлечением как отдельных народных депутатов, должностных лиц, представителей силовых органов, так и общественных и экологических организаций.

“Считаем, что все это носит заказной характер как извне, так и олигархических структур внутри государства, которые теряют монопольное положение и влияние в энергетическом секторе экономики Украины”, — говорится в заявлении.

Ранее депутат от БПП Мустафа Найем заявил, что митинги шахтеров и их требования сменить министра энергетики — это часть плана “Крепость” по защите интересов компаний Рината Ахметова на энергорынке, который составлен в ДТЭК.

По его данным, Ахметов пытается сохранить свое монопольное положение в сфере энергетики, шантажирует государство с помощью шахтерских протестов.

ДТЭК в ответ заявила, что ей не известен источник происхождения документа, опубликованного депутатом Мустафой Найемом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.