Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Енакиево сепаратисты захватили завод Рината и разгромили банк Коломойского

[15:10 04 мая 2014 года ]

В Енакиево Донецкой области пророссийские активисты захватили металлургический завод холдинга Рината Ахметова “Метинвест”. Перед этим захватчики — около 300 человек — штурмовали горисполком, сообщает в Twitter пользователь BerrrGerrr, пишет Украинская правда.

В толпе — около 100 человек в масках. Активисты скандировали “Одессу не простим!”. Люди со ступенек под заводом играли русские и советские марши. На месте также присутствует журналист и оператор российского НТВ.

Из здания заводоуправления вывели работников, а сепаратисты с криком “Россия!” пытались войти внутрь. Также они требовали встречи с директором.

В свою очередь, директор Енакиевского металлургического завода заявил, что не запрещает своим работникам участвовать в митингах. Вместе с тем активисты требовали письменного подтверждения, что за участие в “Народном ополчении Донбасса” не будут увольнять с работы.

Над заводоуправлением подняли флаг Донецкой республики, хотя украинского флага над зданием не было.

Кроме того активисты требуют проведения референдума.

Вместе с тем, как сообщает Gazeta.ua, работники завода связывают нападение на ЕМЗ с тем, что его коллектив не поддерживает референдум о самоопределении Донецкой области.

“Нам начальство приказало ни на какие референдумы не ходить, а большинство наших и так против отделения Донетчины”, — отмечает издание со ссылкой на источник.

Кроме того, “самооборона” города разгромила отделение Приватбанка, к месту происшествия не подпускали милицию. Под Приватбанком собралось около тысячи человек.

Еще около тысячи человек стоят под горсоветом, над которым 2 флага — самопровозглашенной Донецкой республики и Донецкой области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-05-04 15:29:05] [ Аноним с адреса 176.105.44.* ]

Добро должно быть с кулаками. Рабочим есть что терять и они могли бы запросто стереть эту кучку бывших зэков, бомжей и психбольных теток, да политика компании не позволяет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.