Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В EUROFER рассказали, кому достались российская и украинская доли на металлорынке ЕС

[13:30 28 октября 2022 года ]

Как передаёт Steel Orbis со ссылкой на отчет Экономического комитета Европейской ассоциации производителей стали (EUROFER) “Перспективы развития рынка стали и экономики на 2022—2023 годы/четвертый квартал 2022 года”, общий объем импорта стальной продукции в ЕС (включая полуфабрикаты) из третьих стран увеличился на 8% в годовом сравнении за первые восемь месяцев. За указанный период импорт плоского проката в ЕС вырос на 6%, а импорт сортового проката увеличился на 16% в годовом сравнении.

В период с января по август на Турцию, Индию, Южную Корею, Китай и Тайвань приходилось 51% всего импорта готовой стали ЕС. В результате санкций ЕС и военных действий Россия и Украина больше не входили в пятерку крупнейших стран-экспортеров в ЕС. Турция и Индия продолжали оставаться крупнейшими источниками импорта готовой продукции для ЕС с долями 15,4% и 10,6% соответственно, за ними следуют Южная Корея с 9,5%, Китай с 8,5% и Тайвань с 6,9%.

В указанный период импорт готовой продукции из Китая, Южной Кореи, Тайваня и Турции увеличился на 109%, 42%, 41% и 7% соответственно, а импорт из Индии сократился на шесть процентов в годовом сравнении. Импорт из России и Украины сократился на 59% и 79% соответственно в годовом сравнении.

Согласно отчету EUROFER, за первые восемь месяцев импорт плоского проката составил 77% импорта готовой продукции, а импорт сортового проката — оставшиеся 23%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.