Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ЕС пообещали отреагировать на любые дальнейшие поставки иранского оружия в Россию

[15:10 07 ноября 2022 года ]

 Иран может ожидать дальнейшую реакцию Европейского союза в случае, если будет продолжать поставлять России вооружение или другую военную помощь, будь то дроны, инструкторы или ракеты, которые РФ сможет использовать в незаконной войне агрессии против Украины.

Как передаёт Интерфакс-Украина, об этом в понедельник в Брюсселе на брифинге заявил представитель Европейской внешней дипломатической службы Питер Стано.

“Осуждение и неприемлемость поставок оборудования, которое используется в продолжающейся агрессии России против Украины, относится ко всем поставкам — какое-либо военное оборудование бы ни поставлялось России — это неприемлемо и будут последствия, если государства-члены найдут этому достаточно доказательств. Это относится как дронам, так и к инструкторам — я обращаюсь конкретно с заявлению Большой семерки в отношении инструкторов и дронов, но и все других поставки вооружения, которые используются в этой незаконной агрессии, так как это идет против международного права и будет поддержкой этой незаконной агрессии. Необходимые последствия будут”, — заверил он.

Стано констатировал, что в последние дни Европейский союз “повысил свой голос в порицании иранских дронов в российской войне агрессии, в частности, для целенаправленной бомбежки гражданского населения, инфраструктуры, энергетической инфраструктуры, что абсолютно неприемлемо”. Он напомнил, что ЕС был достаточно быстрым в своей реакции, и 25 октября государства-члены ЕС, после того, как увидели достаточно доказательств использования иранских дронов Россией в войне против Украины, утвердили санкции.

Представитель европейской дипломатии также обратился к недавнему заявлению Большой семерки с порицанием поставок, в котором также отмечалось, что страны-члены готовы предпринять дальнейшие действия в отношении тех, кто помогает России в ее незаконной агрессии. “Мы будем продолжать применять экономические средства, чтобы Россия и другие страны, равно как и отдельные лица и компании, которые предоставляют военную поддержку российской войне агрессии, понесли плату. ЕС и государства-члены Большой семерки отслеживают (действия Ирана) очень пристально и готовы действовать, если будут доказательства в отношении того, что Иран продолжает поставок этих вооружений России”, — констатировал Стано.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.