Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ЕС полностью определились с введением санкций против РФ в случае вторжения

[14:00 21 февраля 2022 года ]

В Евросоюзе завершили работу над санкциями против России в случае ее вторжения в Украину.

Как сообщает Укринформ, об этом заявил Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель, сообщается на сайте Европейской службы внешних дел.

“Относительно санкций… По сути, работа завершена. Мы готовы… Я созову внеочередное заседание Совета министров иностранных дел и представлю санкции в соответствующий момент. Когда наступит момент, я созову экстренное заседание, поскольку санкции — это компетенция Совета ЕС”, — сказал Боррель в Брюсселе перед началом заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.

Он подчеркнул, что ЕС работает над тем, чтобы такой момент не наступил.

Боррель заявил, что Евросоюз поддерживает любые дипломатические инструменты и меры в любом формате, чтобы сесть за стол переговоров и пытаться избежать войны.

Как сообщал Укринформ, 21 февраля в Брюсселе пройдет встреча глав МИД стран Евросоюза. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба примет участие в этом мероприятии как специальный гость. Министр проинформирует европейских коллег об актуальной ситуации в сфере безопасности вблизи государственной границы и на временно оккупированных территориях Украины, усилиях нашего государства и его партнеров для снижения напряжения и активизации процесса политико-дипломатического урегулирования.

Министр обороны Алексей Резников сообщил в понедельник, что Украина наблюдает за российскими подразделениями, насчитывающими 127 тысяч человек наземного компонента, с морским и авиационнім компонентом — 147 тысяч человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.