Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ЕС и Японии рассказали о дипломатических усилиях против введения американских пошлин

[12:45 12 марта 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru, The Associated Press, Европейский Союз и Япония оказывают давление на посланника президента США в Брюсселе, чтобы добиться освобождения от стальны и алюминиевых пошлин, принятых последним 8 марта. Однако пока их усилия не увенчались успехом.
      Торговый комиссар ЕС Сесилия Мальмстрём сказала после встреч в Брюсселе, что она не получила “немедленной ясности в отношении точной процедуры освобождения от пошлин” и что новые переговоры запланированы на следующей неделе.
      Тарифы вступают в силу через две недели, и если ЕС не может обеспечить освобождение, он угрожает ответными тарифами на такие продукты США, как арахисовое масло и апельсиновый сок. Япония предупредила об опасностях принятия зеркальных мер.
      Мальмстрём сказал в заявлении, что она провела “откровенную” дискуссию с торговым представителем США Робертом Лайфицером о тарифах на сталь, настаивая на том, что “Евросоюз должен быть исключен”, потому что он является близким союзником США.
      С  Лайфицером и  Мальмстрём также встречался министр торговли Японии Хироши Секо, и втроем они пообещали дать комментарии после встречи.
      Пока госп. Лайфицер публично не комментировал встречи. Д.Трамп написал в твиттере, что он беседовал с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, заявив, что они “обсуждают возможность Японии для более эффективной торговли с США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.