Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Донбассе задержан известный угольный генерал

[11:56 19 ноября 2009 года ]

Бывший гендиректор Государственного предприятия (ГП) “Угольная компания “Краснолиманская” Зиновий Пастернак задержан сегодня ночью при въезде на территорию Украины с территории России в Амвросиевке Донецкой области, сообщает “Остров”.

Как сообщила редакции адвокат Пастернака Ирина Минкевич, ее подзащитный въезжал в Украину около 18.00 18 ноября. “Сначала его придержали на таможне, а потом подключилась СБУ”, — сообщила Минкевич.

Она отметила, что ее не сразу допустили к подзащитному. “Мне даже пальто порвали”, — уточнила она.

По ее словам, сейчас Пастернак находится в горбольнице Амвросиевки, куда его поместили в связи с состоянием здоровья. “Ему вызвали “скорую” и госпитализировали только после того, как я заявила, что обращусь к журналистам…”, — сказала адвокат Минкевич. Она утверждает, что сейчас из Киева якобы должны приехать представители СБУ, чтобы забрать Пастернака с собой.

Как сообщалось, бывший гендиректор ГП “Угольная компания “Краснолиманская” Зиновий Пастернак объявлен в розыск в связи с открытием против него уголовного дела.

Пресс-служба Министерства угольной промышленности Украины сообщила, что 29 сентября Министр углепрома подписал приказ №261 — об увольнении Пастернака Зиновия Григорьевича за допущенные нарушения.

В приказе Пастернаку инкриминируется “осуществление необоснованных трат, приведших к значительным убыткам для предприятия, которые были установлены Департаментом КРУ и борьбы с коррупцией Минуглепрома во время проведения проверки финансово- хозяйственной деятельности ГП “Угольная компания “Краснолиманская” за период с 1 января 2006 года по 1 мая 2009 года”.

По результатам этой проверки, — сообщили в пресс-службе, — 25 сентября этого года Главным следственным управлением СБ Украины вынесено постановление о возбуждении уголовного дела №494 о привлечении к ответственности Пастернака Зиновия Григорьевича, как обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.