Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области строят солнечную электростанцию

[10:07 01 ноября 2013 года ]

Первая в Донецкой области солнечная электростанция появится в Старобешево — крупном сельскохозяйственном центре региона. Об этом сообщил председатель Старобешевской районной государственной администрации Василий Панько, пишет Дело.

“В Старобешево уже отвели участок земли для будущей солнечной электростанции. Это 25 гектаров пустыря. Готовится техническая документация”, — сказал он. Мощность станции составит 12,2 МВт. Вся полученная электроэнергия будет направляться в общую энергетическую систему. Ее будет достаточно для нужд такого райцентра как Старобешево.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий назвал проект гелеостанции в Старобешево одним из наиболее перспективных в области.

Установленная мощность cолнечных электростанций в Украине, по данным компании “Укрэнерго” на конец 2012 года, — 317,8 МВт, что составляет 0,59% установленной мощности энергосистемы. В 2012 году было введено в эксплуатацию 130,3 МВт гелеостанций, в том числе “Оул Солар” мощностью 31,55 МВт, “Дунайская СЭС” 21,52 МВт, “Франко Солар” — 21,18 МВт и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.