Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области нехватка топ-менеджеров

[16:14 20 сентября 2010 года ]

В Донецкой области (по состоянию на 1 сентября 2010 г.) на одно рабочее место претендует 7 безработных. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Донецкой областной госадминистрации со ссылкой на информацию областного центра занятости.

Согласно сообщению, на учете в центрах занятости Донецкой области (по состоянию на 1 сентября 2010 г.) находилось 30,5 тыс. незанятых граждан. Среди них 20,2 тыс. женщин; 13,6 тыс. составляет молодежь.

В то же время, количество вакансий в области (на 1 сентября 2010 г.) составляло 4,7 тыс., в том числе: для рабочих — 2,5 тыс., для служащих — 1,6 тыс., и более 600 — вакансии для лиц, которые не имеют специальной подготовки. Самыми популярными профессиями, которые сегодня имеют спрос, являются профессии высококвалифицированных рабочих, — слесарей, токарей, электрогазосварщиков, водителей, поваров, продавцов и других представителей рабочих профессий. Существует спрос на специалистов с высоким уровнем квалификации, топ-менеджеров, а также экономистов, врачей, бухгалтеров, юристов, с соответствующим опытом работы.

В ОГА констатировали, что, согласно данным центра занятости, нагрузка на одно свободное рабочее место — вакансию в регионе составила 7 человек.

Численность граждан, трудоустроенных по направлению службы занятости за январь-август 2010 г., составляла 32 тыс. человек, в том числе за счет предоставления дотаций работодателям — 1 655 человек; прошли профессиональную подготовку по 471 профессии 9,4 тыс. безработных; в оплачиваемых общественных работах приняли участие более 20 тыс. человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.