Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области частично возобновили газоснабжение

[11:40 22 октября 2022 года ]

В Донецкой области частично возобновили газоснабжение: централизованное отопление будет в 15 общинах Донецкой области, в 10 общинах будут отапливаться объекты критической инфраструктуры и будут обустроены пункты обогрева. Об этом сообщил в Facebook глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

“Это — без преувеличения — героический поступок всех, причастных к этому процессу. В частности, работников облгаза, Укртрансгаза, областной и местных военных администраций.

Такую высокую оценку высказал на заседании Штаба по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду во время военного положения министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев.

Благодарю господина министра за высокую оценку работы, впрочем, понимаю, что даже эти наши усилия не гарантируют бесперебойное прохождение отопительного сезона. Кроме того, не обеспечивают централизованное отопление на всей территории области”, — написал Кириленко.

По его словам, централизованное отопление будет в 15 общинах Донбасса, в 10 общинах будут отапливаться объекты критической инфраструктуры и будут обустроены пункты обогрева.

“В 10 общинах в настоящее время централизованное отопление невозможно — прежде всего потому, что там ведутся активные боевые действия и возобновление разрушенной критически важной инфраструктуры невозможно.

На сегодняшний день теплоноситель уже получают 4 больницы и 10 учебных заведений в Андреевской, Удачненской и Шаховской общинах. В целом же отопительный сезон стартует в Донецкой области с 1 ноября. На сроки его начала, конечно, могут повлиять как погода, так и военные действия — враг обязательно использует фактор морозов как оружие, прежде всего, против гражданского населения”, — добавил глава ОВА.

Также он отметил, что население, особенно из зоны непосредственных боевых действий, продолжает эвакуировать.

Ранее газоснабжение в Донецкой области было прекращено в результате российских обстрелов. Летом прогнозировалось, что зимой регион может полностью остаться без газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.