Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области арестован угольный генерал

[09:32 25 марта 2011 года ]

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью в Донецкой области разоблачена группа злоумышленников, которые на протяжении минувшего года занимались хищением угля.

Как сообщает прес-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области, преступную группу возглавлял директор одной из макеевских шахт, которая входит в состав крупного государственного предприятия. Помимо него в хищениях принимали участие четверо работников этой же шахты и частный предприниматель.

Злоумышленники разработали схему, согласно которой из угольного склада, расположенного на шахтной территории, вывозились тонны продукции. Ее недостачу восполняли добавлением породы.

В криминальную цепочку были вовлечены начальник охраны шахты и работники склада, которые вносили неправдивые данные в учетную документацию. Похищенное вывозилось в условленное место, а потом реализовывалось по цене ниже себестоимости. По предварительным данным, похитителям удалось нанести предприятию ущерб на сумму более 1,5 млн.грн.

Сотрудники макеевского отдела УБОП области задокументировали деятельность членов группы, произведя оперативные закупки продаваемого “налево” угля, после чего задержали всех фигурантов.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса “Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”, им грозит наказание до двенадцати лет лишения свободы. На сегодняшний день пятеро членов группы арестованы (включая руководителя шахты), один находится на подписке о невыезде.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-25 11:09:16] [ Аноним с адреса 91.192.160.* ]

Корр. Угольный генерал - это Генеральный директор объединения шахт, а директор шахты. Две большие разницы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.