Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровской области чиновники незаконно раздавали землю

[10:40 27 ноября 2012 года ]

В Днепропетровской области начальник отдела Госкомзема одного из районов, председатель сельсовета, председатель и секретарь земельной комиссии этого же совета незаконно вывели из собственности государства 124 земельных участка площадью 27,23 га, стоимостью свыше 5,5 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, председатель и секретарь земельной комиссии незаконно составили и выдали заведомо неправдивые документы — решения сессии сельсовета о передаче в собственность гражданам 124 земельных участка. Председатель сельсовета, зная, что граждане с заявлениями о выдаче им земельных участков не обращались, а решение об отводе данных участков сессией сельсовета никогда не принимались, указанные документы подписал.

“Все участки находились за пределами населенного пункта, поэтому полномочий на распоряжение ими председатель сельсовета не имел. На основе данных документов были выданы 124 государственных акта на право собственности на земельные участки. Начальник отдела Госкомзема, злоупотребляя служебным положением, подписал. Кроме того, прокуратурой области совместно с УГСБЭП ГУМВД области задокументировано получение начальником отдела Госкомзема взятки в сумме порядка 5 тыс долларов США”,- говорится в сообщении.

Прокуратура Днепропетровской области завершила расследование и направила в суд уголовное дело по обвинению начальника отдела Госкомзема одного из районов области в получении взятки служебным лицом, занимающим ответственное положение и злоупотреблении служебным положением, повлекшее тяжкие последствия по ч. 3 ст. 368 и ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, председателя сельсовета в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах и служебном подлоге, повлекшем тяжкие последствия ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 УК. Обвинение предъявлено председателю и секретарю земельной комиссии в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах, служебной подделке, повлекшее тяжкие последствия и использовании поддельных документов, совершенное по предварительному сговору группой лиц по ч.5 ст.191, ч.2 ст.366 и ч.3 ст.358 УК Украины.

Санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. До суда начальник отдела Госкомзема выпущен под залог, председатель сельсовета находится под подпиской о не выезде, председатель и секретарь земельной комиссии содержаться под стражей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.