Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске идут криминальные разборки

[10:32 28 апреля 2012 года ]

Организаторы серии взрывов в Днепропетровске не ставили целью получить большое количество жертв, считает бывший заместитель главы СБУ, генерал-лейтенант Александр Скипальский, пишет Газета.ua.

“Я могу дать оценку только по имеющимся материалам. Их очень мало. По прессе, телевидению, телефонным звонкам, которые я получаю. Не вижу здесь классической формы террористического акта. Видно, не было задачи — большого количества жертв. Это может быть хулиганская вседозволенность и распущенность со стороны определенных молодежных группировок или даже одиночек”, — сказал он.

По его словам, вероятнее всего, это были криминальные разборки. “Криминал сегодня пропитал все государственные и правоохранительные органы. Где не ткни, попадешь на влияние бывших или нынешних “авторитетов”. Что-то не поделили, кого-то хотели напугать, шантажируют или прочее. Может быть связано и с последними убийствами там же в Днепропетровске”, — отметил Скипальский.

Экс-заместитель главы СБУ посоветовал не спешить с выводами о виновности правоохранительных органов. “Обвинить их сейчас — проще всего. Но предотвратить преступление или серию преступлений довольно трудно. И это не от милиции зависит и даже не от спецслужб, не от персоналий. Должна работать целая государственная система профилактики, недопущения, устранения причин и тому подобное. Со дня рождения ребенка ему и в семье, и в саду надо объяснять, что такое хорошо, а что плохо. А если он в урну взрывчатку засунет — то как по всем урнами уследишь?”, — считает генерал-лейтенант.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.