Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепре задержали главу эстонской компании по делу о разработке системы е-декларирования

[10:00 23 ноября 2017 года ]

В аэропорту Днепра правоохранители задержали директора эстонской компании по делу о разработке программы электронного декларирования для Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом в Facebook сообщает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

“В аэропорту города Днепр в среду поздно вечером проведены следственные действия и в дальнейшем задержан директор эстонской компании Apolineja OU”, — сообщила Сарган.

“Как выяснила прокуратура Киевской области, бывший директор компании “Миранда” Юрий Новиков заключил договор с Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), согласно которому “Миранда” обязывалась разработать ПО для системы е-декларирования”, — написала Сарган.

“Получив средства от ПРООН, Новиков с целью уклонения от уплаты налогов заключил договора с компанией Apolineja OU, к которым внес заведомо ложные сведения по разработке ПО для системы е-декларирования”, — объяснила она.

По данным прокуратуры, Новиков перечислил $140 тысяч, полученных от ПРООН и МОМ, на банковский расчетный счет Apolineja OU. Директор эстонской компании задержан, в ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Прокуратура Киевской области завершила досудебное расследование в отношении экс-директора ООО “Миранда”, который вывел деньги международных организаций, предоставленные на разработку программы электронного декларирования для НАПК, на подконтрольное иностранное предприятие и уклонился от уплаты налогов на сумму почти 1,5 млн грн.

Экс-директор “Миранды” подозревается в совершении правонарушений по ч.2 ст.212 (уклонение от уплаты налогов), ч.1 ст.366 (служебный подлог), ч.2 ст.28 ч.1 ст.366 (служебный подлог по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, во время досудебного расследования был установлен пособник, который способствовал экс-директору.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, выступая с отчетом в Верховной Раде 24

Экс-директор общества уведомлен о подозрении в совершении правонарушений, 2 июня ему была избрана мера пресечения в виде залога в размере 934,4 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.