Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепре отменили продажу кондитерской фабрики донецкой “АВК”

[08:50 17 февраля 2020 года ]

В электронной системе OpenMarket отменен аукцион по продаже кондитерской фабрики “АВК” в Днепре. Соответствующие лоты в системе помечены, как прекращенные.

Как сообщил Новостям Днепра один из потенциальных участников аукциона, проявлявший интерес к покупке фабрики, объект был снят с торгов. По его словам, банк-кредитор компании “АВК” отозвал исполнительный документ, на основании которого проводилась распродажа имущества должника.

Напомним, объекты кондитерской фабрики “АВК” в Днепре были выставлены на продажу в январе 2020 года.

На торги предлагалось два лота. Первый лот включал в себя главный и административно-бытовой корпуса фабрики, трансформаторную подстанцию, эстакаду с навесом, весовую, склад, градирню и другие здания и сооружения фабрики общей площадью 37498,3 кв. м.

Во второй лот были включены производственные помещения, в частности, воздушная заборная шахта, котельная, овощной склад, противопожарная насосная станция, складские корпуса, гаражи, мастерские и прочие сооружения общей площадью 9928,5 кв. м.

Общая стартовая цена объектов составляла 120,7 млн грн. Аукцион должен был состояться 20 февраля.

Ранее сообщалось, что в январе 2019 года Хозяйственный суд Донецкой области принял решение о взыскании с компании “АВК” кондитерской фабрики в Днепре и оборудования в пользу “Проминвестбанка” — дочерней структуры российского “Внешэкономбанка”.

В 2011 году компания “АВК” открыла кредитную линию в “Проминвестбанке” на 1,36 млрд грн под залог фабрики в Днепре.

ЗАО “Компания “АВК” (Днепр, Днепропетровская область) — один из крупнейших производителей кондитерской продукции в Украине, работающий с 1991 года. Центральный офис компании находится в Киеве, а в Днепропетровской области сосредоточены производственные мощности.

Основным направлением деятельности является выпуск конфет под такими торговыми марками: “Королевский шедевр”, Domior, “Креско”, “Вечер золотой”, “Хто сказав Му?”, “Труфалье”, “Королевский шарм”, “Шоколадная ночь”, “Трюфель оригинальный”, “КреАмо”, “Гуливер” и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.