Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Concorde Capital ожидают, что курс доллара достигнет отметки 40 гривен к ноябрю-декабрю

[15:00 01 июня 2022 года ]

Валютный курс может установиться на отметке около $40 грн/$1, полагает руководитель аналитического отдела Concorde Capital Александр Паращий.

“Новый курс валюты будет прощупываться, возможно, в ближайшие пять-шесть месяцев, это точно будет траектория роста... Мое мнение, что это будет ближе к $40 грн/$1”, — сказал он в ходе онлайн-дискуссии, организованной СASE. Об этом передаёт агентство Интерфакс-Украина.

Однако Паращий отметил, что спрогнозировать реальный курс гривни к доллару крайне сложно из-за тектонических изменений в структуре экономики из-за войны. Так, со времени полномасштабного вторжения России в Украину вторую по части долю экспорта после продовольственных товаров занимает теперь IT-экспорт, тогда как раньше это была продукция горно-металлургического комплекса.

По его словам, Национальный банк может изменить монетарную политику.

“Расходовать резерв на поддержку курса, который не имеет ничего общего с реальностью. Поэтому я надейюсь на постепенную смену политики Нацбанка”, — отметил Паращий.

В то же время Паращий указывает на большую “пробоину” в платежном балансе.

“Например, так называемые торговые кредиты, которые в марте-апреле дали пробоины по платежному балансу почти в $4 млрд... Это колоссальные проблемы и давление на валюту... Так что у нас все равно есть большие пробоины в платежном балансе, и пока непонятно, как их НБУ будет “лечить”. Так что говорить о курсе $29,25 грн/$ точно не останется”, — сказал аналитик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.