Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Чернигове задокументировали подкуп избирателей соперником Геннадия Корбана на довыборах в Раду

[14:22 20 июля 2015 года ]

Активисты заявляют о масштабном подкупе избирателей на промежуточных выборах народного депутата Украины в 205-м округе в Чернигове со стороны кандидата от “Блока Петра Порошенко” Сергея Березенко. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

“В прошлую пятницу общественные активисты выявили факт масштабного подкупа избирателей”, — заявил народный депутат Виталий Куприй (внефракционный) на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По его словам, активисты установили, что в агитационные палатки С.Березенко подходили жители Чернигова с копиями своих паспортов и заключали так называемые социальные договора, после чего их усаживали в якобы экскурсионные автобусы и возили по городу в течение 30-40 минут. За это время людям вручали конверты с 400 грн. Всего было 10 таких автобусов.

По словам В.Куприя, милиция отказывалась производить обыск этого автомобиля, поэтому он как заместитель председателя комитета Верховной Рады написал заявление о преступлении. Лишь после этого был проведен обыск автомобиля, в результате изъято оружие (два карабина Калашникова с патронами, помповое ружье и три пистолета), а также деньги, расфасованные в конверты по 400 грн на общую сумму более 200 тыс. грн. В автомобиле также были списки людей, подписавших “социальные договора” с кандидатом С.Березенко и получивших по 400 грн за свой голос.

Народный депутат Игорь Луценко (фракция “Батькивщина”) сообщил, что в субботу подкуп избирателей также в пользу С.Березенко происходил в двух офисах. Активисты попытались заблокировать людей, которые были в одном из офисов, но милиция организовала коридор, через который они смогли уйти и унести всю документацию.

Промежуточные выборы народного депутата Украины в 205-м округе состоятся 26 июля. В округе первоначально было зарегистрировано рекордное количество кандидатов — 127, но затем 36 кандидатов снялись с баллотирования, и в избирательный бюллетень внесены фамилии 91 кандидата. Однако основная борьба здесь ведется между экс-заместителем председателя Днепропетровской областной госадминистрации Геннадием Корбаном, которого считают близким к бизнесмену Игорю Коломойскому, а также пропрезидентским кандидатом С.Березенко, который является руководителем Государственного управления делами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.