Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Чернигове 500 швей отбили рейдерскую атаку на свою фабрику

[10:30 01 сентября 2017 года ]

В Чернигове в четверг, 31 августа, произошла попытка рейдерского захвата швейной фабрики “Элегант”. Рейдеров прогнали с помещения 500 сотрудниц коллектива, передает ZIK.

Как рассказал представитель полиции Борис Коновченко, рано утром группа неизвестных зашла в помещение фабрики с целью завести в кабинет нового директора. Однако коллектив возмутился и стал на защиту действующего. Поэтому возник конфликт со схваткой.

Работникам удалось выдворить незваных “гостей” еще до приезда полиции. Дальнейшая судьба “Элеганта” будет решаться в судах, а подлинность документов, которыми руководствовались неизвестные, проверят компетентные органы.

Женщины выдворили “нового” руководителя и его охранников, рассказал руководитель Черниговской региональной торгово-промышленной палаты Константин Иванов.

“500 женщин, горой встали за своего руководителя — Наталью Романовскую — это страшная сила. Самозванцев чуть не разорвали на куски. Полиция Чернигова сработала профессионально и взвешенно. Коллектив победил. “Элегант” работает”, — написал Иванов.

По его словам, рейдерам удалось уговорить государственного регистратора из Нежина на смену председателя правления общества, что и привело к этим событиям.

Сама директор фабрики Наталья Романовская рассказала, что к рейдерству причастно предыдущее руководство предприятия.

“Я не знаю, что это за люди. Никто ничего не объясняет. Пришла бывший бухгалтер предприятия и бывший начальник коммерческой службы. Говорят, что у них есть документы, которые свидетельствуют, что якобы сменилось руководство фабрики. Меня не допускают внутрь. Мы вызвали полицию “, — говорит Наталья.

Швейная фабрика в Чернигове была создана в 1920 году на базе артели “Промголка”. На сегодня это частное акционерное общество, которое работает в две смены. Коллектив фабрики насчитывает 510 чел., 93% из них — женщины.

Предприятие специализируется на выпуске мужской, женской и детской одежды. В последние годы работает преимущественно для иностранных потребителей, используя давальческое сырье. Продукцию отправляет в Польшу, Францию, Германию, Швецию и другие страны Европы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.