Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Черкассах построят дворец спорта

[16:30 25 июня 2011 года ]

Дворец спорта с ледовой ареной планирует построить Черкасский горсовет при помощи государства и частного капитала. Об этом сообщил мэр Черкасс Сергей Одарич, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в пресс-релизе мэрии, для строительства спорткомплекса из госбюджета через госкомпанию “Ледовые арены” выделят 31 млн грн.

По словам мэра, остальная часть суммы выделят частные инвесторы. При этом одним из главных финансовых партнеров проекта выступит баскетбольный клуб “Черкасские мавпы”.

С.Одарич пояснил, что стоимость стандартного проекта ледовой арены на 400 мест, финансируемого государством, составляет 31 млн грн. Между тем городу нужен значительно больший зал комбинированного типа, который позволит проводить соревнования европейского и мирового уровня по разным видам спорта.

“В связи со значительными изменениями стоимость строительства черкасского дворца увеличивается до 70-75 млн грн”, — сказал мэр.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с ГП “Ледовые арены” о корректировке типового проекта.

“Такой комплекс необходим Черкассам, поскольку в городе практически нет нормальных спортивных и концертных залов на большое количество зрителей, а тем более ледовой арены”, — подчеркнул С.Одарич.

По словам заместителя мэра Алексея Гужвы, в настоящее время проводятся предпроектные работы и рассматривается возможность размещения объекта в районе Долины роз.

Как сообщалось, стандартные госпроекты строительства ледовых арен уже реализованы в Киеве, Харькове и Донецке. Из городов-претендентов — Суммы, Севастополь, Луганск, Хмельницкий и Черкассы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.