Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Чехии идут массовые аресты чиновников

[19:25 13 июня 2013 года ]

В Чехии этой ночью и утром прошли обыски и аресты в среде высокопоставленных государственных чиновников. Об этом со ссылкой на чешское издание Ceske Noviny сообщила “Лента.ру”.

Пока правительство никак не комментирует произошедшее. Но журналисты связывают действия специального полицейского Бюро по противодействию организованной преступности с фактами коррупции на самом высшем уровне. Сообщается, что обыскам и арестам предшествовала двухгодичная операция, в которую было вовлечено четыре сотни человек.

Сколько именно чиновников было арестовано, пока тоже неясно, пишет Ceske Noviny. Полицейские посетили руководителя аппарата премьер-министра страны Петра Нечаса — Яну Надьову, главу парламентской фракции правящей правоцентристской Гражданской демократической партии Петра Тлухора, бывшего министра сельского хозяйства Ивана Фукса и шефа военной разведки страны Ондржея Паленика.

Также обыски прошли и у некоторых известных чешских лоббистов, давно работавших с правительством. Информация о том, что полицейские посетили и офис правительства в Праге, официально подтверждена руководством полиции.

По информации чешских СМИ, обыски и аресты связаны с деятельностью нескольких институтов в Чехии, а также с ситуацией вокруг компании Ceske Drahy, являющейся лидером железнодорожных перевозок в стране. Еще до обысков сообщалось, что некоторые депутаты от правящей партии обвиняли свое руководство в том, что оно прибегает к тактике прямой покупки лояльности своих сторонников в парламенте.

Также сообщается, что стражи порядка посетили главу чешского государства. О чем они говорили с Петром Нечасом, неизвестно.

Предполагается, что обыски и аресты в рамках расследования о коррупции продлятся до субботы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.