Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Бразилии попытались арестовать бывшего крупнейшего сырьевого магната страны

[14:30 26 января 2017 года ]

Полиция и прокуратура Бразилии рано утром в четверг провели обыск в поместье бизнесмена Эйке Батисты, когда-то бывшего миллиардером и самым богатым человеком страны, так как суд выдал ордер на его арест в связи с масштабным коррупционным скандалом, сообщает Интерфакс со ссылкой на бразильский новостной канал GloboNews.

Батисты в это время дома не оказалось, а с его юристами связаться не удалось.

Бизнесмена подозревают в подкупе экс-губернатора Рио-де-Жанейро Серхио Кабрала, занимавшего этот пост с 2007 по 2014 год, с целью получения преимуществ по государственным заказам. Сам Кабрал был арестован в ноябре 2016 года.

Ранее на этой неделе суд на Каймановых островах заморозил активы Батисты на $63 млн по требованью двух американских инвесторов его обанкротившейся нефтяной компании — Meridian Trust Co. и American Associated Group Ltd.

Батиста с 2006 года по 2010 год создал шесть сырьевых компаний. Крупнейшая из них — OGX Petroleo e Gas Participacoes SA — разместила акции в 2008 году более чем на $4 млрд, заявив о наличии у нее лицензий на месторождения с запасами в 10,8 млрд баррелей нефти. Однако в итоге в этом году компания была вынуждена признать, что добыча нефти на большинстве этих месторождений невозможна. Кредиторы отказались предоставить ей дополнительные средства.

В 2011 году состояние 57-летнего Батисты превышало $30 млрд, он был самым богатым человеком в Бразилии и занимал восьмое место в списке миллиардеров мира по версии журнала Forbes. Однако уже в 2013 году он был исключен из рейтинга миллиардеров Forbes.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.