Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Борисполе” заработал новый терминал

[10:44 01 ноября 2010 года ]

Терминал “F” на территории государственно предприятия междудонный аэропорт “Борисполь” начал свою работу в ночь с 30 на 31 октября 2010 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-секретарь авиакомпании “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев) Евгения Сацкая, всего 31 октября из терминала “F” будет отправлен 21 рейс компании с 2250 пассажирами.

Первым рейсом, отправившимся с нового терминала, стал рейс авиакомпании МАУ в популярный египетский курорт Шарм-эль-Шейх.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович 21 сентября торжественно открыл новый терминал “F” в “Борисполе”.

Строительство терминала “F” в аэропорту “Борисполь” осуществлялось с 16 июля 2009 года в рамках реконструкция четырех аэропортов в городах, принимающих гостей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В аэропорту также строится терминал “D” площадью около 100 тыс. кв. м.

Площадь терминала “F” составляет 20,686 тыс. кв. м. Пропускная способность — 900 пассажиров в час с возможностью увеличения в периоды пиковой нагрузки до 1500 человек в час.

ГМА “Борисполь” занимает площадь около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну — длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую — длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.