Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Болгарии начали расследование саботажа европейских санкций против России

[15:30 01 мая 2023 года ]

 Генеральный прокурор Болгарии поручил Государственному агентству национальной безопасности провести расследование того, как власти страны реализуют введенные Евросоюзом санкции против России.

“Прокуратура запрашивает у совета министров и всех министерств и ведомств, участвующих в работе координационной группы [по российским санкциям], информацию о том, какие конкретно меры и действия были предприняты, какие постановления выпущены в связи с наложенными санкциями”, — цитирует издание Euractiv заявление прокуратуры. Об этом передаёт агентство УНИАН.

Еще в феврале, власти Болгарии не ввели никаких ограничительных мер в отношении российских граждан и компаний, внесенных в санкционный список ЕС. Между тем в списке уже почти 1400 россиян и более 170 компаний, а также связанные с ними родственники и юрлица.

ВИДЕО ДНЯ
Pause
Unmute
Remaining Time --:-
Fullscreen
По информации болгарских властей (последние публичные данные есть за 2019 г.), почти 300 000 россиян владеют более чем 500 000 объектов недвижимости. Еще в апреле 2022 г. журналисты расследовательского проекта Bird сообщали, что среди тех, кто включен в санкционный список ЕС и владеет недвижимостью в Болгарии есть родственники гендиректора “Ростеха” Сергея Чемезова, а также многие чиновники и депутаты — Максим Топилин, Владимир Плигин, Алексей Чепа и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.