Спутниковый интернет Starlink, предоставляемый компанией Илона Маска, у которого на днях разгорелся конфликт с американским президентом Дональдом Трампом, представляет угрозу для национальной безопасности США. Об этом заявили сотрудники Белого дома, пишет The Washington Post.
По данным издания, в феврале представители группы DOGE без предварительного уведомления установили терминал Starlink на крыше соседнего здания Эйзенхауэра, где находятся офисы администрации.
Установленное оборудование обходило системы контроля, предназначенные для предотвращения утечек информации и кибератак.
В результате служба безопасности Белого дома не имела возможности отслеживать это соединение, что могло создать риск доступа к закрытой информации или вмешательства извне.
Что скажете, Аноним?
13:00 27 июня
11:50 27 июня
11:30 27 июня
11:00 27 июня
09:00 27 июня
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.