Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Австралии надеются, что инфраструктурный план Дональда Трампа расширит сбыт их железной руды

[12:55 26 апреля 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Bloomberg, план президента США Д.Трампа по поддержке инфраструктуры (строительство дорог, мостов и портов) будет способствовать росту спроса на сталь и сырьевые компоненты.
      По оценке министра финансов Австралии Mathias Cormann, “США и администрация Трампа внесли очень амбициозную инвестиционную программу в области инфраструктуры, и сталь должна будет откуда-то появиться. Поэтому мы полагаем, что глобальный спрос на сталь будет по-прежнему требовать значительного экспорта австралийской железной руды”.
      Цена на железную руду упала почти на 30%, после заявления правительства КНР о планах сократить сталеплавильные мощности. Китай, как известно, является крупнейшим торговым партнером Австралии, а экспорт железной руды составляет более 3% валового внутреннего продукта Австралии.
      Железная руда имела волатильные 18 месяцев, когда цены упали до чуть более $ 38 за тонну в декабре 2015 года, а затем неуклонно росли, пока достигли пика чуть менее $ 95 за тонну в феврале 2017 года, прежде чем отступить примерно до $ 65 за тонну.
Госп. Cormann снизил опасения, что Трамп поднимет мировую экономику, развязав волну пошлин или установив другие барьеры в попытке сократить дефицит торгового баланса страны.
      “В плане администрации США начались первые дни, — сказал он. “Свободная, более открытая торговля помогает поднять жизненный уровень. Это помогает отечественному бизнесу получать доступ к рынкам по всему миру, и это помогает потребителям получить доступ к конкурентоспособным ценам, более качественным продуктам ”.
       По мнению госп. Cormann, “во всем мире глобальные экономические перспективы улучшаются, и  мы надеемся, что это начало нового цикла роста”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.