Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Антонове” объяснили из-за чего в Лейпциге загорелась “Мрия”

[09:00 12 ноября 2016 года ]

11 ноября в аэропорту немецкого города Лейпциг произошел краткосрочный выброс пламени при выключении второго двигателя самолета АН-225 “Мрия”. При этом повреждений самолета и двигателей не выявлено. Об этом сообщает УНН со ссылкой на комментарий пресс-службы компании ГП “Антонов” в Facebook.

“в аэропорту города Лейпциг после заруливания самолета АН-225” Мрия “на стоянку, при выключении двигателей в процессе выбега роторов на втором двигателе произошел краткосрочный (в течение 15-16 секунд) выброс пламени. Представители завода-изготовителя двигателя устранили обнаруженный дефект. Повреждений самолета и двигателей нет. Самолет допущен к дальнейшей эксплуатации, Ан-225 готов к следующим полетам.”, - указано в сообщении представителей компании-собственника самолета.

Все двигатели удалось заглушить, после чего техники провели осмотр “вспыхнувшего” узла. На нем была выявлена неполную герметичность отсечного клапана, что и послужило причиной яркой вспышки пламени.

Очаг возгорания находился в одном из двигателей транспортника. Последствия пожара на месте ликвидировали девять пожарных расчетов. Спустя 15 минут пожар был локализован и полностью потушен.

В настоящее время специалисты проверяют исправность самолете и его готовность к продолжению полетов. Сообщается, что транспортник “Мрия” по расписанию должен был вылететь в Чили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.