Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Антимонопольном комитете жалуются на скандального бизнесмена

[07:40 03 августа 2020 года ]

Под офисом Антимонопольного комитета прошел митинг инициированный одним из участников государственных закупок по ремонту дорог. В Комитете заявляют о давлении. Об этом сообщил в Facebook председатель Киевского областного отделения АМКУ Алексей Хмельницкий.

.Вот так выглядит утро в антимонопольном комитете. Уже привычно, под аккомпанемент “протестов”, задача которых одна — давить на независимый орган.... Им ничего не остается, кроме как делать вид “возмущенных граждан”.

Но на самом деле за этим “возмущением” скрываются схемы получения сверхприбылей, которые АМКУ останавливает каждый день”, — пишет Хмельницкий.

Сообщается, что митингующие выступают против “беспредела” на тендерах “Укравтодора”.

Собеседник из Комитета, рассказал, что “бенефициар” митинга скандальный одесский бизнесмен Араик Амирханян, причастный к присвоению средств на госзакупках по ремонту дорог.

Недавно Амирханян вместе с вооруженными сторонниками силой ворвался в офис “Укравтодора”.

Ранее в “Укравтодоре” отметили, что Амирханян и приближенные к нему компании зарабатывают с помощью блокировки дорожных тендеров (тендерный троллинг).

В частности, по состоянию на 13 мая 2020 года, “группой Араика” в АМКУ заблокировано 11 тенднов на общую ожидаемую стоимость 5,9 млрд грн. Отмечается, что подобные действия имеют прямое отрицательное влияние на реализацию планов Большого дорожного строительства.

В прошлом году следователи СБУ проводили спецоперацию по задержанию Амирханяна, которого подозревают в ряде тяжких преступлений. В частности, его подозревали в “финансировании действий, направленных на свержение конституционного строя из корыстных побуждений, организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины и завладении чужим имуществом в особо крупных размерах путем мошенничества”.

Амирханяна ранее уже задерживала полиция в Одессе. Он вместе с “титушками” ворвался в Службу автомобильных дорог в Одесской области.

Кроме того, Амирханяна с марта 2017 года разыскивали правоохранители Киева по делу об умышленном телесном повреждении.

По данным Наших грошей, Араик Амирханян был фактическим владельцем строительной компании “Дорлидер”, которая принадлежит Хачику Амирханяну. Фирма фигурирует в уголовных делах о присвоении средств на госзакупках по ремонту дорог.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.