Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Администрации морпортов объяснили, почему упала перевалка грузов

[12:30 01 ноября 2018 года ]

Грузооборот морских портов Украины к концу 2018 года выровняется и останется на уровне 2017 года.  Об этом сообщил Делу и.о. председателя Администрации морских портов Райвис Вецкаганс.

“Мы надеемся, что до конца года ситуация по грузообороту в морпортах выровняется и мы по грузообороту закончим год на уровне 2017 года”, — отметил Вецкаганс.

По его данным, “проседание” грузооборота в 2018 году наблюдается в связи с двумя факторами: снижение перевозок зерновых и снижение транзита угля.

“На сегодняшний день 98,4% выполнение к грузообороту 2017 года. Если анализировать по составляющим, мы видим, что зерновые на сегодня имеют определенные отставания. Мы слышим от трейдеров то, что есть очень много накопления. Но, по прогнозам, к концу года будет увеличен объем продаж, также выровняет ситуация урожай кукурузы”, — сказал он.

“Наблюдается также снижение транзита российского угля. Мы видим, что транзитные объемы падают. Это два основных фактора”, — сообщил руководитель АМПУ.

Однако, по словам Вецкаганса, есть прирост в перевозке контейнеров.

“Надеюсь, что рост грузооборота контейнеров будет продолжаться. Транзитный потенциал не большой, но есть”, — резюмировал он.

Напомним, морские порты Украины за три квартала 2018 года перевалили почти 96 млн тонн грузов, что на 1,7% меньше, чем в прошлом году.

В 2017 году морские порты Украины обработали 132,9 млн тонн грузов, что на 0,9% больше показателей 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.