Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Администрации Петра Порошенко назвали фамилии министров, которые находятся под угрозой отставки

[18:20 16 сентября 2016 года ]

На стратегических совещаниях в Администрации президента не поднимается вопрос о смене министра внутренних дел Арсена Авакова, однако под угрозой отставки находятся два министра. Об этом Украинской правде сообщили несколько источников как в АП, так и в окружении президента.

“Я лично не знаю, откуда пошла история по Авакову. Нам этого не надо”, — сказал один из собеседников в АП.

Вместе с тем источники отмечают, что в Кабмине могут произойти некоторые новые кадровые решения.

“Теперь все на своих местах. Могут возникнуть вопросы к Данилюку (министр финансов). Заявлениями по стипендиям он подставил, посмотрим, как пойдут дела с бюджетом. Так же может быть и по Насалику (министр энергетики) — посмотрим, что будет с отопительным сезоном, как войдем в зиму. По выборах на своем округе он подставил”, — сказал другой собеседник из окружения президента.

Ранее секретарь СНБО Турчинов назвал пророссийской провокацией слухи о его возможном назначении министром внутренних дел вместо Арсена Авакова.

Недавно Аваков стал фигурантом скандала вокруг телеканала “Интер”: сопредседатель фракции “Оппозиционного блока” Александр Вилкул заявил, что нападавшие на “Интер” получили по 200 долларов, а организовали все руководители “Народного фронта” Аваков, Турчинов и Яценюк.

Кроме того, претензии к Авакову имеет ОО “Центр противодействия коррупции”, которая добилась возбуждения дела против Авакова, обвиняя его в коррупции. Однако в ГПУ заявляют, что дело не имеет перспектив и было возбуждено лишь потому, что так процессуально требует законодательство.

В четверг в Харькове были проведены 120 обысков по делу мэра города Кернеса относительно разворовывания земли. Кернес обвинил Авакова в заказе этого дела против него.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.