Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 50 украинских университетах запустят курсы IT-предпринимательства

[11:50 15 декабря 2021 года ]

На национальном портале развития цифровой грамотности “Дія.Цифрове освіта” создадут отдельный раздел для обучения инновационных профессий в университетах. Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

Как сообщается, в течение 2022 года в более чем 50 украинских университетах будет внедрен учебный курс “Создание и развитие IT-продуктов” — образовательная программа по IT-предпринимательству для студентов государственных учреждений высшего образования.

Основам продуктового IT обучат 60 тыс. украинских студентов в течение следующих пяти лет. По приблизительным подсчетам, один человек в продуктовом IT генерирует в 76 раз больше дохода, чем среднестатистическое трудоемкое лицо в Украине. Даже если 1% студентов, овладеющих курсом, начнут карьеру в продуктовых компаниях или основают собственный стартап, это сгенерирует миллиарды гривен в экономику из-за дополнительной стоимости цифровых продуктов.

Предлагают пройти обучающую программу студентам вторых-третьих курсов — как технических, так и нетехнических специальностей. Студентам предложат практические занятия, лекции, microlearning-блоки, бизнес-симуляции, работу над реальными кейсами компаний. Лучшие студенты получат менторскую поддержку от ведущих специалистов продуктового IT.

На пилотном этапе к курсу доступны студенты Киевского национального экономического университета, Национального авиационного университета, Киевского национального университета строительства и архитектуры, Национального университета “Черниговская политехника”, Одесской юридической академии и факультета информатики (ФИОТ) Киевского политехнического института имени Игоря Сикорского. С сентября 2022 года курс планируют расширить на более 50 заведений высшего образования по всей стране. Помогать в онлайн-адаптации курса будет студия онлайн-образования EdEra.

Ранее сообщалось, что Министерство цифровой трансформации совместно с партнерами выпустили самый большой в Украине каталог возможностей для стартапов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.