Об этом в Facebook сообщил глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко.
По его данным, уже в эту пятницу Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утвердит новые тарифы на следующий год: на передачу электроэнергии — 785,39 грн за МВт·ч (+14,4% к действующему), а на диспетчеризацию — 110,03 грн за МВт·ч (+11%).
“Это повлияет на все наши расходы и платежи напрямую, от продуктов питания до аренды. Это результат работы Кудрицкого во главе “Укрэнерго”, когда за 2024 год был нанесен ущерб на 36 млрд гривен, и мы еще долго будем это все оплачивать”, — пишет Попенко.
Он добавил, что правительство не видит других вариантов, а наблюдательный совет пока не собирается проводить системные изменения.
Кто пишет такие заголовки? +14% это фигня, последнее повышение было (кто не помнит) с 2.60 до 4.30 грн за кВт*ч. Вот это СУЩЕСТВЕННО!
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[21:44 26 июня]
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.