Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2023 году Пётр Порошенко попал в тройку самых богатых олигархов

[17:00 26 декабря 2023 года ]

 Народный депутат Петр Порошенко вошел в тройку самых богатых украинцев вместе с Виктором Пинчуком и Ринатом Ахметовым. По сравнению с прошлым годом состояние Порошенко выросло на 224 миллиона долларов и составляет почти 1 млрд долларов. Как передаёт УНИАН, соответствующие данные опубликовала эксперт Светлана Кушнир на основе рейтингов ведущих бизнес изданий Украины — NV и Forbes.

Согласно информации, лидер “Европейской солидарности” Петр Порошенко вошел в тройку самых состоятельных украинцев с состоянием 954 миллиона долларов. Он немного не дотянул до миллиарда долларов и занял третье место после Рената Ахметова и Виктора Пинчука.

“Таким образом, за 12 месяцев состояние Порошенко выросло на 224 миллиона долларов. В первый год полномасштабного вторжения Порошенко занимал лишь 12 место в рейтинге богачей с состоянием в 730 миллионов долларов”, — пишет Кушнир.

Как сообщалось, недавно вокруг состояния Порошенко разгорелся скандал. Согласно данным НАПК, Порошенко получил более 37 миллионов гривен от правительства пророссийского Виктора Орбана. Это произошло за неделю до того, как Порошенко пытался уехать за границу на переговоры с Орбаном. Тогда пограничники не выпустили нардепа из страны, поскольку украинские спецслужбы получили информацию, что его визит в Венгрию может быть использован российскими ФСБ и ГРУ.

Также политический эксперт Валентин Гладких сообщал, что Петр Порошенко во время запланированной в Венгрии встречи с Орбаном намерен через него передать РФ и другим заинтересованным сторонам сигнал о своей готовности возглавить кампанию по “принуждению Украины к миру”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-12-26 20:01:00] [ Аноним с адреса 109.162.123.* ]

Ахуєть, а где его сына, уже на полигоне?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.