Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2022 году планируют увеличить расходы на СНБО и СБУ

[09:40 17 сентября 2021 года ]

В первой редакции бюджета на 2022 год предусмотрено существенное сокращение расходов на органы государственной власти, вместе с тем расходы на правоохранительные органы должны возрасти. Об этом сообщает Экономическая правда.

В частности, на работу Офиса президента Минфин предлагает выделить в следующем году 1,08 млрд грн, или на 14,86% меньше, чем в этом году. Расходы на парламент предлагается сократить на 7,63% — до 2,6 млрд грн.

“Больше финансирования в следующем году потенциально получат силовые и антикоррупционные органы. И наиболее ощутимо оно возрастет для Совета нацбезопасности и обороны — на 21,12%.

В этом году именно СНБО стало едва ли не главным органом власти, который решал судьбу олигархов и их бизнеса. На пятничное заседание Совбеза украинцы ожидали как на очередную серию любимого сериала. По меньшей мере, так было в первой половине года.

Так или иначе, но совещательный орган, которым является СНБО, в следующем году получит из бюджета почти 304 млн грн”, — говорится в материале.

Также существенно предлагают увеличить расходы на работу Офиса генпрокурора — на 17,5% до 13,56 млрд грн. На СБУ расходы могут возрасти на 7% — до 16,05 млрд грн.

На Национальное антикоррупционное бюро предлагается направить дополнительные 100 млн грн к уже заложенных в этом году 1,080 млрд грн.

Вместе с тем расходы на МВД правительство решило не увеличивать и даже немножко уменьшить. Они в 2022 году останутся почти на том же уровне, что и в этом году — 98,23 млрд грн, против 98,3 млрд грн в 2021 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.