Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2022 году ArcelorMittal сократила выплавку стали на 14,6%

[15:15 09 февраля 2023 года ]

 Люксембургская компания ArcelorMittal, крупнейший в мире производитель стали, объявила свои финансовые результаты за четвертый квартал и весь 2022 год.

Как передаёт портал Steel Orbis, в четвертом квартале прошлого года компания получила чистую прибыль в размере 261 млн долларов США по сравнению с чистой прибылью в в четвертом квартале 2021 года в размере 4,04 млрд. долларов и 993 млн. долларов в третьем квартале прошлого года. Выручка от продаж компании в указанный период снизилась на 18,8% в годовом сравнении до 16,89 миллиарда долларов. Компания зарегистрировала EBITDA в размере 1,26 млрд долларов США в четвертом квартале по сравнению с EBITDA в размере 5,05 млрд долларов США в соответствующем периоде предыдущего года и EBITDA в размере 2,67 млрд долларов США в третьем квартале.

В 2022 году ArcelorMittal получила чистую прибыль в размере 9,3 млрд. долларов по сравнению с чистой прибылью в 2021 году в размере 14,96 млрд. долларов. Выручка от продаж компании в указанный период увеличилась на 4,3 процента в годовом сравнении до 79,84 миллиарда долларов. Компания зарегистрировала EBITDA в размере 14,2 млрд долларов США за полный год по сравнению с 19,4 млрд долларов США в предыдущем году.

Производство нерафинированной стали ArcelorMittal сократилось на 14,6% до 59 млн тонн в 2022 году, а производство железной руды снизилось на 11% до 45,3 млн тонн в годовом сравнении. Общий объем отгрузки стали компанией за указанный период составил 55,9 млн тонн, что на 11,1% меньше, чем годом ранее.

“Несмотря на проблемы, возникшие в течение года, наши результаты за весь год демонстрируют преимущества нашего усиленного портфеля активов и улучшения, которые мы внесли в нашу базу затрат за последние периоды. Это, наряду с мерами по смягчению последствий, которые мы предприняли во второй половине года для адаптации уровней производства и оптимизации энергопотребления, повысило устойчивость нашего бизнеса. Заглядывая вперед, данные свидетельствуют о том, что сокращение складских запасов у клиентов, которое мы наблюдали во второй половине 2022 года, достигло пика, что поддерживает видимое потребление стали и спреды на сталь”, — сказал Адитья Миттал, генеральный директор ArcelorMittal.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.