Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2022-2023 годах экономика Украины будет расти на 4% ежегодно

[12:10 30 июля 2021 года ]

Экономика Украины будет восстанавливаться благодаря увеличению как внутреннего, так и внешнего спроса, сообщается в ежеквартальном инфляционном отчете НБУ за июль 2021 года. Согласно прогнозу регулятора, в 2021 году ВВП Украины вырастет на 3,8%, а основным драйвером будет частное потребление, которое повысится на 8%.

“Этот фактор вместе с благоприятными условиями внешней торговли компенсируют потери экономики из-за усиления карантина зимой и весной и действия других временных факторов, — сказано в сообщении. — Экономическая активность также оживится вследствие высокого внешнего спроса. Благоприятные условия торговли позволят улучшить финансовое состояние экспортеров и восстановить инвестиционную активность”.

В 2022-2023 годах экономика Украины будет расти приблизительно на 4% ежегодно. “Кроме высокого частного потребления, этому будут способствовать значительный спрос на товары украинского экспорта, а также оживление инвестиционной деятельности предприятий благодаря лучшим финансовым результатам и активизации кредитования”, — добавили в Нацбанке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.