Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2021 году откроют самую длинную трассу в Украине

[18:40 24 декабря 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский заявил, что в 2021 году, в 30-летие независимости Украины, в рамках программы “Большая стройка” планируют открыть длинную трассу в стране — М-30 — от Стрыя Львовской области до Изварино Луганской области. Об этом он сказал во время рабочей поездки в Запорожье, передает Офис президента.

“Вся наша философия направлена ​​на объединение Украины, и именно об этом инфраструктура. Мы хотим объединить запад и восток одной большой скоростной дорогой, которая называется М-30.

Это будет самая длинная дорога в Украине — 1400 километров. Она будет идти со Стрыя, но доходить пока только до Покровска, потому что 200 километров этой дороги — на временно оккупированной части Луганской области”, — рассказал Зеленский.

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко отметил, что часть трассы была восстановлена ​​в 2020 году, остальное будут восстанавливать в следующем. По его словам, даже без учета 200 км на временно оккупированной территории эта трасса — все равно самая длинная в Украине.

“Сейчас в Украине самая большая по протяженности дорога составляет 800 километров”, — добавил он.

Зеленский заверил, что в 2020-м построены все 238 километров дорог государственного значения в Запорожской области, которые были запланированы сделать в этом году. В следующем году хотят построить 300 км дорог.

“И это почти полностью закроет все государственные магистрали в Запорожской области”, — добавил президент.

“По “Большой стройке” в Запорожской области и в целом по стране сделано много проектов. Состояние выполнения — фактически 95% школ, 93% детских садов, спортивные объекты, местные дороги. Все закончим, как обещали. Есть проекты, которые не успевают завершить до конца года, их в течение одного-двух месяцев закончат”, — заверил Кирилл Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.