Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2020 году “ArcelorMittal Кривой Рог” инвестировал в социальную сферу почти 425 млн гривен

[10:40 16 марта 2021 года ]

Одним из приоритетов “АрселорМиттал Кривой Рог” является соблюдение высоких социальных стандартов. В 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней ограничения, в улучшение социальных условий было инвестировано более 424,8 млн грн, в том числе, 33,7 млн грн (8% от общей суммы) путем перечисления первичным профсоюзным организациям предприятия, сообщает пресс-служба предприятия.

Ежегодно значительную часть средств предприятие направляет на отдых и оздоровление своих работников и членов их семей. В 2020 году во исполнение решений Министерства охраны здоровья, связанных с противодействием распространению COVID-19, “АрселорМиттал Кривой Рог” был вынужден отменить летние заезды в детские оздоровительные лагеря и пансионаты, не открывать загородные базы отдыха. А санаторий-профилакторий “Джерело” в рамках сотрудничества с городом был перепрофилирован в обсервационный центр. Тем не менее, предприятие предусмотрело для своих работников возможность компенсации части затрат за самостоятельно организованный отдых в период их отпуска.

Изменение работы внешних социальных объектов дало возможность перераспределить высвободившиеся средства в размере 63,6 млн грн на другие важные цели. В частности, в процессе социального диалога с ПО ПМГУ было решено направить их на ремонт внутрикомбинатовских автодорог, подземного перехода на территории аглоцеха № 3, расширение автостоянки возле управления предприятия. Позаботились и о состоянии летних объектов: реконструировали балконы корпуса в ДОЛ “Парус”, демонтировали старые домики на территории загородных баз отдыха и приступили к монтажу 23-х новых. Еще часть средств была направлена на профилактику COVID-19, в том числе, приобретение реагентов для диагностики методом ИФА, которую работники “АрселорМиттал Кривой Рог” могут пройти бесплатно по направлению врача в поликлинике горного департамента. 29,6 млн грн было дополнительно направлено на улучшение социально-бытовых условий для работников. Например, удалось заменить систему отопления в депо по ремонту локомотивов железнодорожного цеха № 2, отремонтировать гардеробные и душевые в административно-бытовом комплексе транспортного департамента, установить антивандальные санузлы и модульные бытовые помещения в железнодорожных цехах, заменить мягкие кровли административно-бытовых помещений, в том числе, над вторым блоком конвертеров. В целом, на улучшение условий рабочего быта “АрселорМиттал Кривой Рог” направил более 58,9 млн грн.

По-прежнему, одним из важных направлений социальной политики в 2020 году было здоровье работников и предотвращение профессиональных заболеваний, проведение медицинских профосмотров. На содержание двух поликлиник и сети здравпунктов по всему предприятию направлено 60,8 млн грн. Затраты на добровольное медицинское страхование своих работников составили более 14,1 млн грн.

Транспортные перевозки к месту работы и обратно, включая организацию дополнительных рейсов в период строгого карантина весной 2020 года, обошлись предприятию в 33,1 млн грн, предоставление услуг по питанию работникам — в 35,2 млн грн, содержание ДК металлургов — в 12,4 млн грн. Отчисления профсоюзным организациям для проведения культурно-массовых, спортивных мероприятий, оздоровления работников и членов их семей составили более 17 млн грн.

Сумма различных социальных выплат в 2020 году составила 44,3 млн грн. Традиционно к началу учебного года компания предоставила материальную помощь отдельным категориям работников: одиноким матерям и одиноким отцам, вдовам, вдовцам, опекунам, многодетным семьям. Выплата производилась на детей в возрасте до 16 лет. Были приобретены и новогодние подарки для детей работников в возрасте от 1 года до 15 лет.

В 2021 году “АрселорМиттал Кривой Рог” планирует сохранить свои социальные программы, а также предложить новые проекты для работников, членов их семей и жителей города.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.