Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2019 году отремонтируют около 4 тысяч километров украинских дорог

[07:40 27 декабря 2018 года ]

В Украине в 2019 году планируют отремонтировать около 4 тыс. километров автодорог. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омельян во время пресс-конференции, передает Укринформ.

“По планам мы примерно ориентируемся на такое же количество, как и в 2018 году было отремонтировано, то есть около 4 тыс. километров. Я счастлив, что удалось сохранить Дорожный фонд в госбюджете, и он будет увеличен на 25% в 2019 году”, — сказал Омелян.

Он добавил, что не очень доволен наличием перечня дорог, которые необходимо профинансировать из Дорожного фонда, поскольку это исключительно сфера ответственности “Укравтодора”.

“Прописано много дорог (которые необходимо отремонтировать). Этого не должно было быть, это должна быть ответственность исключительно “Укравтодора”, согласно утвержденной правительством стратегии. Но такое было депутатское решение, и мы его поддержали, учитывая то, что достигнуто увеличение финансирования Дорожного фонда на 25%.Таким образом мы в следующем году будем иметь очередное рекордное финансирование дорожной отрасли”, — сказал Омелян.

Как сообщалось, в течение 2018 года в Украине отремонтировано 3800 километров автодорог. На ремонт дорог государственного значения потрачено 23,8 млрд грн, на дороги местного значения — 11, 5 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.