Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2019 году на “ArcelorMittal Кривой Рог” погибло 4 человека

[16:20 28 января 2020 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” за 2019 год нарастил инвестиции в охрану труда и меры по промышленной безопасности на 27% по сравнению с 2018 годом — 503,4 млн грн. Затраты на каждого работника превысили 25 тыс. грн, сообщает пресс-служба предприятия.

В 2019 году на предприятии среди собственного персонала и подрядчиков зарегистрировано 30 несчастных случаев с потерей рабочих дней. Из них четыре несчастных случая со смертельным исходом: один — с работником АМКР, три — с сотрудниками подрядных организаций.

Количество несчастных случаев среди собственного персонала — 16, в 2018 году было 15. Общий коэффициент частоты несчастных случаев в АМКР за 2019 год (включая дочерние компании в Украине) составил 0,53.

“Травмы были преимущественно связаны с воздействием на работников повышенных температур. На втором месте — действие двигающихся, разлетающихся и вращающихся деталей, частей оборудования и предметов, а также травмы в результате падения, обрушения и обвала предметов, материалов, породы и грунта”, — сообщает предприятие.

Большинство травм произошло по организационным причинам — нарушение трудовой и производственной дисциплины.

40% травмированных работников — не новички на производстве, их стаж работы по профессии составляет более 10 лет. Причина травматизма — в выполнении привычных действий при пониженном внимании во время работы.

Большая же часть травм приходится на молодых работников со стажем работы на производстве до 1 года. Эта категория работников нуждается в пристальном контроле выполнения требований и правил по охране труда.

С 17 по 19 сентября 2019 года сертифицирующая организация TMS провела инспекционный аудит системы управления охраной труда “АрселорМиттал Кривой Рог” на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007. По итогам аудита предприятие получило сертификат соответствия.

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” — металлургическое предприятие полного цикла, входит в группу ArcelorMittal. Комбинат охватывает всю производственную цепочку — от добычи железной руды и производства кокса до изготовления готовой металлопродукции. Предприятие производит полуфабрикаты, а также сортовой и фасонный прокат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.