Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2019 году Кабмин создаст Ukraine e-Gov Hub

[07:50 19 декабря 2018 года ]

Кабинет министров Украины планирует создать центр Ukraine e-Gov Hub в 2019 году. Об этом говорится в плане приоритетных действий правительства на 2019 год, который был утвержден на заседании Кабмина 18 декабря, передает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что Ukraine e-Gov Hub будет являть собой платформу для коллаборации государства, международных партнеров, медиа, бизнеса, экспертов и граждан.

Ответственными за создание определены Госагентство по вопросам электронного управления, секретариат Кабмина и Фонд госимущества.

До ноября 2019 года Госагентство по вопросам электронного управления должно создать интегрированную систему электронной идентификации (id.gov.ua), которая обеспечит пользователям, как физ-, так и юрлицам, доступ к услугам и базам данных без необходимости использования нескольких учетных записей в разных информсистемах.

Кроме того, на протяжении 2019 года будет развернут единый веб-портал электронного управления (portal.kmu.gov.ua). Это в свою очередь должно позволить обеспечить автоматизацию процессов коммуникации, общей работы над документами и поддержку принятия управленческих решений.

Среди прочего, в следующем году Кабмин рассмотрит вопрос единого дизайн-кода сайтов органов государственной власти, для унификации интерфейса взаимодействия государства и граждан в интернете.

Профильные органы должны будут до сентября подать на рассмотрение Кабмина “Концепцию развития и регулирования искусственного интеллекта до 2030 года”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.