Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2018 году хакеры будут взламывать операционные системы автомобилей и медицинских приборов

[09:05 07 декабря 2017 года ]

В 2018 году хакеры начнут активнее атаковать операционные системы автомобилей и медицинских приборов. Об этом сказано в пресс-релизе “Лаборатории Касперского”, пишет Интерфакс.

“В 2018 году, по мнению экспертов, злоумышленники могут выйти за границы привычных устройств и начать активнее атаковать новые подключенные к интернету системы — например, автомобили или медицинские приборы. Так, в случае с машинами злоумышленники могут заразить смартфон автовладельца и манипулировать приложением, которое управляет различными функциями автомобиля: открыванием и закрыванием дверей, запуском двигателя, определением местонахождения”, — предупреждают в “Касперском”.

Число медицинских приборов, подключаемых к интернету, в следующем году составит 19 млн, а фитнес-трекеров — 100 млн штук. “Масштаб угрозы может варьироваться от кражи персональных данных о состоянии здоровья до опасной для жизни переустановки настроек на медицинских приборах, например на дозаторах инсулина”, — пояснили эксперты.

Хакеры также активнее займутся получением доступа к смартфонам. Причем киберпреступники будут пытаться получить доступ как к мобильному банкингу, так и криптокошелькам, а также к приложениям с бонусами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.