Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2017 году BMW собирается выпустить 100 тыс. электромобилей

[13:48 14 ноября 2016 года ]

Германская автомобилестроительная компания Bayerische Motoren Werke AG (BMW) намерена в 2017 году увеличить продажи электромобилей на треть — до более чем 100 тыс. машин, заявил глава концерна Харальд Крюгер в интервью Suddeutsche Zeitung. Об этом написало агентство Интерфакс.

По результатам 2016 года ожидается, что BMW продаст 60 тыс. электромобилей. Таким образом, суммарные продажи в 2013-2016 годах также составят 100 тыс. электромобилей, сообщает Deutsche Welle.

По словам Крюгера, BMW сейчас предлагает электромобили классических марок и модельных рядов.

“Я думаю, что в 2025 году наша рыночная доля гибридных и электрических автомобилей составит от 15% до 25%”, — полагает глава BMW.

Недавно утвержденной в Германии премии покупателям экологичных транспортных средств недостаточно для массового переходя на них, считает Крюгер.

“Что нам нужно, так это всеохватная инфраструктура”, — заявил CEO.

Вопрос о производстве единообразных аккумуляторов для всех электромобилей, который активно обсуждают топ-менеджеры и эксперты различных автоконцернов, не вызывает у Крюгера серьезных возражений.

“Но мое предложение таково: давайте подождем, пока не выяснится, как будет выглядеть следующее поколение аккумуляторов”, — добавил глава BMW.

Для того чтобы поддержать продажи, BMW увеличивает емкость аккумуляторной батареи электромобилей для города серии i3 на 50%. В прошлом году продажи BMW i3, единственной полностью электрической модели BMW, составили всего 25 тысяч штук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.