Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2016 году убытки “Днепропетровскгаза” достигли 113 млн гривен

[10:20 10 апреля 2017 года ]

ПАО “Днепропетровскгаз” 6 апреля 2017 года провело очередное общее собрание акционеров, на котором присутствовали акционеры, владеющие 95,77% голосующих акций. Во время заседания они подвели итоги деятельности компании и утвердили основные направления дальнейшей работы. Так, по результатам 2016 года ПАО “Днепропетровскгаз” получило убытки в общем размере 112,9 млн. грн, сообщает пресс-служба предприятия.

В течение прошлого года в компании возникла нехватка оборотных средств. Это связано с тем, что часть поступлений она получала в виде льгот и субсидий. Таким образом, почти 20% выручки ПАО “Днепропетровскгаз” составляли не денежные средства, а бюджетные взаимозачеты, то есть бумажные расписки.

Несмотря на уменьшение финансовых поступлений, в 2016 году компания инвестировала в газотранспортную систему региона 27,2 млн. грн. с НДС. Были оборудованы бесплатными счетчиками газа 18,1 тыс. квартир и установлено 462 домовых узлов учета газа. Планово-техническое обслуживание бытовых газовых приборов выполнено в 283,3 тыс. домохозяйств, обработаны 50,4 тыс. заявок на утечки газа, выдано 109 тыс. техусловий физическим и юридическим лицам на новую газификацию и реконструкцию системы газоснабжения. Также, ПАО “Днепропетровскгаз” обеспечило 100-процентное выполнение всех социальных обязательств, предусмотренных коллективным договором, а также полноту отчислений в бюджеты всех уровней.

“Одним из направлений работы компании было улучшение качества обслуживания клиентов. Так, в прошлом году, в г. Новомосковске состоялось открытие первого Центра обслуживания клиентов ПАО “Днепропетровскгаз”. Сегодня почти 80 тыс. бытовых потребителей газа Новомосковского, Царичанского и Магдалиновского районов области могут в одном месте быстро и качественно осуществлять необходимые операции — от оплаты услуг до получения технических условий на присоединение к сетям, а также получать консультации по вопросам газоснабжения, — комментирует Председатель Правления ПАО “Днепропетровскгаз” Иван Вакуленко. — Также, компания полностью выполнила взятые на себя обязательства по обеспечению бесперебойной доставки голубого топлива потребителям”.

Рассмотрев результаты финансовой деятельности предприятия за 2016 год, акционеры утвердили годовой отчет и баланс, отчеты Правления, Наблюдательного совета, Ревизионной комиссии общества и направления развития компании на 2017 год.

Основными акционерами ПАО “Днепропетровскгаз”, согласно сводного учетного реестра владельцев ценных бумаг, является ПАО НАК “Нефтегаз Украины” — 25% уставного капитала и ЧАО “Газтек” Дмитрия Фирташа — 50,85% уставного капитала.

Основной сферой деятельности ПАО “Днепропетровскгаз” является распределение природного газа потребителям Днепропетровской области. На сегодняшний день уровень газификации региона составляет 89%. Природный газ получают почти 600 тыс. семей и 2,3 тыс. предприятий, учреждений и организаций. Компания занимает второе место по распределению природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Объемы распределения составляют около 1,7 млрд. кубометров газа в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-10 13:43:14] [ Аноним с адреса 31.40.155.* ]

А єто все потому, что "Днепропетровскгаз" до сих пор не декомунизировали. Надо создать облгаз "Днипро" и начать финансовую историю с чистого листа.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.