Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2016 году граждане Украины получили 83% разрешений на работу в Польше

[09:10 27 января 2017 года ]

По словам вице-премьер-министра, министра развития и финансов Польши Матеуша Моравецкого, в 2017 году в Польше появятся от 30 тыс. до 35 тыс. новых рабочих мест, в частности, из-за решения Великобритании выйти из состава Европейского союза. Об этом сообщает Радио Польша.

Как сообщается, новые рабочие места появятся в секторе услуг для бизнеса.

Моравецкий подчеркнул, что количество рабочих мест увеличивается, в частности, из-за решения жителей Великобритании выйти из Европейского союза. Моравецкий добавил, что с момента проведения референдума в Польше появилось от 15 тыс. до 20 тыс. новых рабочих мест.

Польский вице-премьер также отметил удовлетворение тем фактом, что работу находят высококвалифицированные работники, хотя, по словам Моравецкого, он доволен каждым местом работы.

В 2016 году граждане Украины получили 83% разрешений на работу, которые выдают в Польше иностранцам. В 2015 году этот показатель составлял 77%, а в 2014 году — чуть более 60%.

Также, как заявила министр семьи, труда и социальной политики Польши Элжбета Рафальска, из-за нехватки “рабочих рук”, в Польше будут приниматься меры по привлечению рабочих с Востока Европы, в частности, из Украины.

Правительство Польши хочет давать украинцам визы на более длительные периоды времени. Также правительство будет поощрять молодых украинцев к получению документов на постоянное проживание и польское гражданство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.