Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2015 году Украина вдвое увеличит производство бронетехники

[09:00 07 декабря 2014 года ]

В 2015 году будет увеличен заказ “Укроборонпрому” на производство бронетехники нового поколения, сообщил президент Украины Петр Порошенко, пишет Интерфакс-Украина.

“У “Укроборонпрома” уже на 2015-й год двукратное увеличения нагрузки мощностей по производству бронетехники нового поколения. В первую очередь речь идет о новом БТР-4, всех его модификациях, которые мы уже на протяжении боевых действий существенно модернизировали с учетом его боевого применения. Готовится серьезное производство боевой машины “Дозор” и танков “Оплот”, — сказал Порошенко, выступая перед военными на аэродроме в Чугуеве (Харьковская обл.) в субботу.

Он также сообщил, что Украина ведет переговоры по закупке современного оружия за рубежом.

“Мы ведем переговоры с нашими партнерами по закупке самых современных образцов оружия, которых сейчас не хватает в Вооруженных силах Украины и производство которых сейчас в Украине отсутствует”, — сказал П.Порошенко “Времена преступного пренебрежения обороноспособностью государства навсегда отошли в прошлое”, — подытожил президент.

Позднее, общаясь с журналистами, он отметил, что БТР-3 и БТР-4 были усовершенствованы с учетом опыта, полученного в результате боевых действий.

Порошенко также подчеркнул, что на данный момент на предприятиях оборонно-промышленного комплекса полностью рассчитались с долгами по зарплате.

“Два месяца назад задолженность только по харьковскому заводу им.Малышева была 22 млн. Сейчас — ноль. Это означает, что государство сегодня все силы направляет на то, чтобы повысить боевую мощь”, — сказал Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.