Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2015 году “Газпром” поставил на оккупированные территории 1,7 млрд кубометров газа

[16:41 16 февраля 2016 года ]

“Газпром” в 2015 году поставил на неподконтрольную украинской власти территорию Донбасса 1,7 млрд куб. м газа по цене 186 тысяч за 1000 куб. м. Об этом следует из данных отчетности “Газпрома”, передает Интерфакс-Украина.

Годовой объем поставок в Украину в 2015 году “Газпром” оценивает в 7,827 млн куб. м. “Укртрансгаз” пишет о получении от “Газпрома” 6,118 млрд куб. м газа в 2015 году.

Разница составляет 1,709 млрд куб м, при этом большая часть этого объема — 818 млн куб. м — пришлась на четвертый квартал 2015 года.

Как известно, по итогам девяти месяцев “Газпром” писал, что украинская сторона задолжала ему “за поставки газа на юго-восток Украины около 256,5 млн долларов”.

В отчете за четвертый квартал строка об этом долге отсутствует, впрочем, ежеквартальный отчет эмитента за четвертый квартал не содержит бухгалтерских статей и ее производных.

Как сообщалось, 18 февраля 2015 года “из-за многочисленных повреждения газотранспортной инфраструктуры” “Нафтогаз” прекратил поставки газа на юго-восток страны.

На следующий день местные власти публично объявила, что страна перестала получать газ с запада и наладила поставки с востока.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.