Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2014 году “Укрзализныця” собирается модернизацию и ремонт более 5% своих железнодорожных путей

[16:51 03 декабря 2013 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) планирует в 2014 году провести модернизацию и выполнить разные виды ремонта более 1,1 тыс. км пути, сообщил журналистам начальник главного управления путевого хозяйства “Укрзализныци” Евгений Юрковский в Киеве во вторник, пишет Интерфакс-Украина.

“Модернизацию пути на следующий год планируем на 340 км пути, капитальный ремонт будет ориентировочно на 440 км, средний ремонт — на 350 км, но цифры еще будут уточняться”, — сказал он.

По словам Е.Юрковского, последние два года темпы модернизации и ремонта пути отстают от необходимого объема на 27-30%. Это связано с недостаточностью свободных средств на выполнение путевых работ.

Он также отметил, что, согласно расчетам, в год необходимо проводить модернизацию 800 км пути, капитальный ремонт — 1 тыс. км пути, средний ремонт — 800 км — 1 тыс. км, комплексно-оздоровительный ремонт — 750 км — 800 км.

Говоря о необходимом финансировании для поддержания путевой инфраструктуры в надлежащем состоянии, Е. Юрковский отметил, что для эксплуатации нынешней инфраструктуры при существующих скоростях необходим один объем ресурсов, для участков ускоренного движения — другой.

“Только на содержание верхнего строения пути нужно от 3,5 до 6 млрд грн в год. Это позволит не снижать скорость поездов и выполнять все ремонты своевременно”, — сказал начальник главного управления путевого хозяйства “Укрзализныци”.

Как сообщалось, “Укрзализныця” с января по октябрь 2013 года модернизовала 257,2 км путей, что на 12% превышает плановое задание. Капитально отремонтировано около 500 км путей. Средним ремонтом было охвачено 820 км путей, комплексно-оздоровительным — свыше 360 км.

Наибольший объем модернизации выполнила Юго-Западная железная дорога (модернизировано 76 км путей). На Одесской желдороге модернизировано 67 км путей, на Приднепровской — 46 км.

По данным “Укрзализныци”, эксплуатационная протяженность главных железнодорожных путей страны составляет 21640,4 км.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.