Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2013 году в Китай было ввезено 820 млн. тонн железной руды

[14:37 10 января 2014 года ]

Китай в 2013 году закупил за рубежом рекордные объемы железной руды, угля и нефти, что свидетельствует об устойчивости спроса в стране, являющейся крупнейшим мировым потребителем сырья, несмотря на ослабление роста мировой экономики, сообщает агентство Bloomberg.

По словам представителя Главного таможенного управления КНР Чжэна Юшэна, это “исторический момент” для страны. Китайский импорт железной руды подскочил в 2013 году на 10% по сравнению с предыдущим годом, до 820 млн тонн, свидетельствуют обнародованные в пятницу данные Главного таможенного управления КНР. Поставки нефти в Китай повысились в прошлом году на 4% — до 282 млн тонн, угля — до 330 млн тонн.

Спрос в Китае имеет огромное значение для мировой сырьевой отрасли. Из-за опасений, что торможение роста отрицательно скажется на потреблении сырья, индекс Standard & Poor's GSCI, отслеживающий 24 сырьевых товаров, упал на 2,2% в 2013 году, продемонстрировав первое снижение с 2008 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.